171,4 млн евро инвестируют в строительство ДСК в Тульской об

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср мар 17, 2010 11:12 pm

Александр292 писал(а): А вообще - наверное место такое
Уж не иначе, ведь на этой территории строится уже четвертый собственник. Три предыдущих предприятия, что пытались развернуться на этом месте, славы с его помощью так и не достигли: в наши дни одно фактически в коме, два - каза болду. Точно место проклятое! :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт мар 18, 2010 1:01 pm

Это – не проклятое место. Наоборот. Оно – очень доходное… для избранных. Один мой родственник 20 лет назад там работал, точнее – числился. Тогда это называлось – Тульский автобусный завод. Был в своё время организован такой концерн – АВТРОКОН. В него вошли автобусные и троллейбусные заводы России и Украины. С них собрали кучу денежек, будто бы – на строительство новых заводов. В частности в Товарково. Так вот мой родственник рассказывал, как он один раз съездил в Москву в головную контору АВТРОКОНА. И уже таблички на дверях «главных специалистов» ему многое сказали – Каминский, Красовский, Тоцкий, Слуцкий, Гельфанд, Зильберштейн… и т.д. в том же духе. Ему всё сразу стало ясно, и он быстро с этого «завода» дёрнул. А там, естественно, ничего не строилось, потом перестали платить зарплату, и всё окончательно рухнуло. А «главные специалисты» благополучно исчезли со всеми деньгами. По всей видимости - на историческую землю предков.
Скорее всего в этом сериале начинает сниматься очередная серия с заранее известным концом. Эх, Рассея!... Доить тебя, не передоить...
:(

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт мар 18, 2010 1:38 pm

780325, +100
«главные специалисты»
теперь их называют эфективные менеджеры.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт мар 18, 2010 2:20 pm

780325 писал(а):Тогда это называлось – Тульский автобусный завод. Был в своё время организован такой концерн – АВТРОКОН. В него вошли автобусные и троллейбусные заводы России и Украины.
Там все началось с ТЗВА, они начали стройку чтобы расширить производство, но раздумали и от стройки отказались. Передали ее Туласкладмашу под завод складского оборудования. Складмаш протянул недолго и территория ушла Автрокону. У тех в лучших автроконовских традициях был разработан очередной корявый автобус, выпускать который даже в конце 80-х было все равно что выпускать ЗИС-8. Автрокон просто обожал проектировать автобусы мало того что страшного внешнего вида, так еще и на совершенно неподходящих для этого шасси.
Сам Автрокон действительно был аферой, причем государственного масштаба. Ну что поделать, перестройка... :roll:

А Каминскому не очень везло в будущем, со временем его империя сжалась до одного ГолАЗа, который потом тоже пришел в упадок. Они там выпускали мерседесовские автобусы. Не знаю, удалось ли ему сохранить сбережения в годы потрясений или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт мар 18, 2010 8:28 pm

Каминский, Красовский, Тоцкий, Слуцкий, Гельфанд, Зильберштейн… и т.д. в том же духе.
по правде в то время "Ивановы,Петровы,Сидоровы" тоже руку приложили. Время было такое...Эх... :( :( :(
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пт мар 19, 2010 1:12 am

Ивановы-Петровы-Сидоровы в основном клали гаражи из позаимствованных на стройке кирпичей, к миллионам у них особо доступа не было. :D А когда завод окончательно дал дуба, тут уж им настало раздолье, даже не поленились отдолбить от старой конторы все подоконники. :lol: Она по моему так и стоит без окон без дверей, ее кажется не стали восстанавливать, построили новую. Та уж очень далеко была от самого завода.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт мар 19, 2010 6:30 pm

BON писал(а):Ивановы-Петровы-Сидоровы в основном клали гаражи из позаимствованных на стройке кирпичей, к миллионам у них особо доступа не было. :D А когда завод окончательно дал дуба, тут уж им настало раздолье, даже не поленились отдолбить от старой конторы все подоконники. :lol: Она по моему так и стоит без окон без дверей, ее кажется не стали восстанавливать, построили новую. Та уж очень далеко была от самого завода.
Да. Подоконники и кирпичи - это действительно - раздолье. Это - размах!... А просто их в Израиль не попрёшь. Вот они и достались Ивановым, Петровым...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт мар 19, 2010 6:46 pm

А сейчас кто "стройкой века" руководит?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб мар 20, 2010 12:23 am

Не помню фамилию гендиректора, но русская. Родственник бывшего директора водоканала.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт апр 09, 2010 10:04 pm

Денег до сих пор никому не дали, а гендиректор купил костылевский дом, чтобы жить поближе к работе. Всё это мне работяги рассказывают, которых с деньгами кинули. Интересно, родне своей он тоже не заплатил?
_________________
Россия - для русских!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вс апр 11, 2010 10:10 am

И как обычно, полное отсутствие информации сверху о судьбе завода. Что об этом думают Дудка, руководство района, немцы, журналисты в конце концов? Что это, временное замораживание стройки, спланированная афера или "так получилось"?
Самое главное широко проанонсировать народу светлое будущее. А если оно так и не наступает, то просто забыть эту тему, будто ее и не было никогда.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб май 15, 2010 8:54 pm

Похоже, что нашей марсианской базой действительно никто заниматься не собирается.
Изображение

Подъезд к стройке перегорожен кучей строительного мусора, за которой уже много месяцев стоит одинокий бульдозер... И всё в одной поре. А территорию отдали кротам, которые освоили ее безо всяких денег и покрыли терриконами. Номера шахтам придумайте сами. :lol:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт май 20, 2010 3:30 pm

По-моему, это не кроты, а муровьи. Или я ошибаюсь? Если действительно муровьи, то вот пример нанотехнологий :)

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт мар 15, 2011 1:35 am

Странные дела творятся на заводе. В эту постройку недавно вставили окна, а этой зимой они куда-то исчезли. Прям как мимолетное виденье! Это снято неделю назад:
Изображение

А это год назад, когда их вставляли (фрагмент этого снимка)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт мар 15, 2011 6:05 pm

BON, окна забрали те кто их и поставил т.к. установку не оплатили. Они приехали и забрали их назад. А мы говорим: " ДСК!!!"
ИМХО Мертворожденный проект для отжима бабла.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»