Страница 1 из 2
Самиздат
Добавлено: Чт янв 20, 2011 6:32 pm
Cantet
Есть ли люди которые занимались или занимаются самиздатом?
Добавлено: Чт янв 20, 2011 6:34 pm
НТВ
В Париже Посев издают! Самый известный из самиздатов.
Добавлено: Чт янв 20, 2011 6:36 pm
Cantet
НТВ
Сейчас думаете эта тема как факт и как явление уже не интересна людям?
Добавлено: Чт янв 20, 2011 6:43 pm
НТВ
Ну, кому нужен самиздат в эпоху интернета?
Добавлено: Чт янв 20, 2011 6:45 pm
Cantet
да и книги не нужны и газеты - поэтому давай те откажемся от всех аналоговых средств и носителей!
Даешь виртуальную жизнь!
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
Re: Самиздат
Добавлено: Пт янв 21, 2011 12:50 pm
CBR
Cantet писал(а):Есть ли люди которые занимались или занимаются самиздатом?
самиздат живет и процветает, правда уже на просторах интернета, для смартфонов есть даже програмки, та же одноименная самиздат, известных авторов там не много конечно, коммерция правит миром, но в целом произведений и авторов очень много.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 1:08 pm
ракушка
да и книги не нужны и газеты - поэтому давай те откажемся от всех аналоговых средств и носителей!
Даешь виртуальную жизнь!
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
Ну чего уж так.Пользуюсь электронной книгой.Очень удобная вещь.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 1:48 pm
Bars
Мне печатные больше нравятся.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 2:08 pm
САМ71
пробовал читать на компе с настоящей книгой не сравнить.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 4:01 pm
Cantet
У каждого наверное свое отношение но когда все виртуализируется теряется связь с вещью - с той физической оболочкой, запах, цвет, ощущение на пальцах. Видимо это целая философия отношения к вещам - тут же и отношение к новым и старым вещам, интересна японская точка зрения - как они у себя сочетают новые технологии и древние традиции. Их трогательное отношение в области искусства и между знакомыми людьми и пренебрежение к чужакам.
Может дело в традициях? - которых у нас почему то нет.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 4:18 pm
Змей
Электронные книги отстой! Обычную книгу как минимум не надо заряжать, не говоря уже о ощущениях подержать настоящую книгу, прочитать её, положить на полку, а через какое-то время взять её в руки и сразу нахлынут воспоминания...

Добавлено: Пт янв 21, 2011 4:23 pm
Cantet
Это было года три назад, сейчас уже в моде читать с мобильников, комуникаторов и книжек эллектроных. Удобней чем тоскать с собой обычную книгу- но все же есть те кто и с обычными ходит. Но одно дело читать по дороге (вообще непонятно как люди в метро читают там же тряска) а другое дело дома.
Книга никогда не умрет - может только станет более элетарным. Как сейчас модно не иметь сотового телефона. Не пользоваться интернетом, это как истории про миллиардеров которые могут себе позволить ходить в джинсах и футболке, но что бы себе это позволить надо стать миллиардером - хрень какая то всё это. (Игры в которые играют люди)
Добавлено: Пт янв 21, 2011 4:47 pm
Cantet
Размышления об анальном и оральном.
Одна знакомая - психолог рассказала, что человек проходит две стадии оральную - когда все потребляет, и анальную - когда отдает.
Так переходя от первой к второй от превращается из потребителя в дарителя, делает подарки и получает от этого удовольствия. Можно сказать становится производителем.
Вот пришла такая мысль, может и время сейчас не отдавать - что то производить, а потреблять и потреблять, но если следовать логике развития то это откат назад.
Хотя не всем же быть писателями - нужны и читатели.
Добавлено: Пт янв 21, 2011 6:32 pm
ракушка
Электронные книги отстой
Не,Змееныш,ты не прав.Я тоже люблю больше бумажные книги,но электронная очень удобна.Вот назакачивала себе книг Ремарка,Энтони Берджес,Уильяма Голдинга,читаю-наслаждаюсь.Ну где я их буду искать.Время надо.Муж у меня читает специфическую литературу.Сейчас какого-то Грин Роберта "48 законов власти и обольщения",сын учит англ.Тоже на англ нормальных книг не найти."Крестного Отца" на англ заказывали по почте.Мама дорогая,ждали месяц.Теперь такой проблемы нет.А на компе я тоже не могу читать.Бумажных книг дома полно.Вот к ремонту готовимся,куда деть...Выкинуть рука не поднимается.Собрала 4 большие коробки,может в больницу какую завезу или библиотеку...если возьмут...
Добавлено: Пт янв 21, 2011 8:57 pm
Змей
ракушка писал(а):
Электронные книги отстой
Не,Змееныш,ты не прав.Я тоже люблю больше бумажные книги,но электронная очень удобна...
Ну ладно,
ракушечка, не могу с тобой спорить. Хотя сам я эл.книги не увожаю.