Грызлов нарыл национальную идею

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Грызлов нарыл национальную идею

Сообщение Bars » Чт янв 20, 2011 12:55 pm

Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс".

Если бы в России действительно были выборы, то на месте "Единой России" следовало бы законодательно запретить спикеру публично высказывать "мысли из головы". Потому как когда молчит, он выглядит очень даже солидно и даже интеллигентно. Но поскольку выборы в РФ фиктивны, как и многое другое, то, конечно, пусть себе говорит - на работу ЦИКа ни его слова, ни воля избирателей особого влияния не оказывают.

Но кое-какое рациональное зерно в словах Грызлова все же есть - ведь можно быть первыми не только в хорошем, а во всем! А вот именно "во всем" у нас очень даже немало приоритетов, можно даже особенно не стараться.

Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире", можно обнаружить, что Россия занимает:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект

Как видите, во многом мы уже первые, в другом - еще немного усилий партии "Единая Россия" и поднимемся на первое место. И тогда национальную идею можно будет сформулировать не в трех словах, а вообще в трех буквах...


Анатолий Баранов
http://forum-msk.org/material/news/5292372.html

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 3:35 pm

Все это конечно интересно, вот только интересно откуда такие циферки, "ученые доказали", или "парни сказали"?

P.s
Как у нас любят использовать подобные штампы... возможно допустить что это так и есть, но потрудились бы привести кто и как добыл эти данные в каком году и вообще дали ссылки на всё исследование и сравнение с другими странами в цифрах...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт янв 20, 2011 3:46 pm

Это информацию (по каждому пункту) легко найти самостоятельно. Например, меня интересовала инофрмация о потреблении героина. Пожалуйста:
Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Об этом говорится в обнародованном накануне в Вене докладе "Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана".

Документ был подготовлен экспертами Управления ООН по наркотикам и предупреждению преступности на основании своих исследований и данных, предоставленных государствами, в том числе и соответствующими российскими органами. В докладе указывается, что с учетом последних показателей Россия становится вторым по объему после европейского рынком потребления опиумных наркотиков, включая один из самых тяжелых - героин, и первым - среди отдельных стран.
http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт янв 20, 2011 3:52 pm

Все это конечно интересно, вот только интересно откуда такие циферки, "ученые доказали", или "парни сказали"?
И что сомнения возникли? Тут надысь один кардиолог Путину позвонил и сказал, в больнице ему кино показали, так малого теперь по судам-прокуратурам затаскали.
Такая вот ситуёвина. Ты не видишь, что все(!!!) заводы стоят! Поля не засеваются. Откуда чему браться? Ну, за счет двух труб чуть держимся...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт янв 20, 2011 3:58 pm

Мы докатились или все еще катимся. Но на выборах более 60% за ЕР. Пусть 10-15 % натянули, но откуда остальные проценты. Значит основной массе все устраивает. Многие боятся критичеких изменений, многим все равно. Вот так и живем. Революции у нас в стране никогда больше не будет...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 4:07 pm

Спасибо за ссылку видно люди из РИА так же не утруждают себя привести ни ссылку на доклад не имена и должности и биографию тех экспертов от имении которых они заявляют все это.

Копипаста вещь хорошая вот только нет ничего темней таких фактов и соц исследований какими то "специалистами" и "экспертами".



P.S
про копипасту http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 1%81%D1%82
--------------------------------------------
люди не кормите троллей

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт янв 20, 2011 4:19 pm

Задался вопросом найти, откуда информация про 1-ое место по абс. величине убыли населения. Честно сказать не нашел. Но нашел информацию с сайта росстата:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... demo11.htm

(это официальные данные). За последние 13 лет население России уменьшилось более чем на 6 миллионов человек (это разница между умершими/рожденными, уехавшими/приехавшими). Цифра поражает своей величиной, вне зависимости от занимаемого места.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 4:24 pm

Да еще интересно было бы узнать возраст и причины смерти - хотя это наверное гос. тайна.

Людям надо отчитывать и о расходах и о программах, и в конце кварталов надо осваивать бюджеты ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 4:45 pm

Bars
а у Вас какая национально-реальная идея?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт янв 20, 2011 4:49 pm

То есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 4:54 pm

цель - ради чего то Вы все это делаете:
- тут на форуме или там когда никто не видит
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Чт янв 20, 2011 5:43 pm

Cantet писал(а):цель - ради чего то Вы все это делаете:
- тут на форуме или там когда никто не видит
Зря вы так считаете, Cantet, Люди читают, Людям интересно, Люди делают выводы.
Я например беру ссылки Barsа(Bars, прости :roll: ) и размещаю их на другом Форуме, там тоже с ними ознакамливаються Люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт янв 20, 2011 5:51 pm

Cantet, не очень понятно, что имеете в виду. Почему здесь пишу? Просто выражаю свои мысли, делюсь интересной, с моей точки зрения информацией. Какая национальная идея? Это, попытка вступиться за Грызлова? Типа своей идеи нет, а над его стебаются? Так ранг разный. И ему надо соответствовать. Но раз уж спросили, я бы сказал так: не деньги должны делать деньги, а труд.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 5:53 pm

Зря вы так считаете, Cantet, Люди читают, Людям интересно, Люди делают выводы.

Я указал на то что заявления что по ТВ, что информ агенств РИА и других зачастую говорят о "факте" а не о том кем он получен и как - так что даже если Ты заинтересовался, то невозможно найти концов. Понятно что новостные компании показывают что хотят, а чего не хотят о том умалчивают. Конечно каждый сам оценивает правда что он слышит и видит или нет. Но зачастую люди почему то верят тому что написано в газете, показывают по тв и ли о чем говорят политики независимо за он или против.

А то что люди любят - люди любят получать удовольствие и избегать страданий.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 6:05 pm

Черномырдин же умер, а кому то надо радовать народ перлами, Жириновский уже малость остепенился, а Грызлову по положению положено появляться в зомбиящике, когда наши политики не думают и много чего интересного могут сказать. У Грызлова свой господин пусть он его и защищает, хотя его защищают налоги которые мы платим что бы его кормить, возить, одевать. Но раз мы так живем значит нам нравится быть первыми в списках и государство нам в этом помогает устраивая двухнедельные праздники.
Печально все это...
Новогодние застолья когда все бухают и детей приучают а потом удивляются.

Труд и делает деньги, страна трудится Москва тратит, чего стоят новогодние корпоративы гос структур...
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
Ответить

Вернуться в «Разное»