Грызлов нарыл национальную идею
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Грызлов нарыл национальную идею
Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс".
Если бы в России действительно были выборы, то на месте "Единой России" следовало бы законодательно запретить спикеру публично высказывать "мысли из головы". Потому как когда молчит, он выглядит очень даже солидно и даже интеллигентно. Но поскольку выборы в РФ фиктивны, как и многое другое, то, конечно, пусть себе говорит - на работу ЦИКа ни его слова, ни воля избирателей особого влияния не оказывают.
Но кое-какое рациональное зерно в словах Грызлова все же есть - ведь можно быть первыми не только в хорошем, а во всем! А вот именно "во всем" у нас очень даже немало приоритетов, можно даже особенно не стараться.
Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире", можно обнаружить, что Россия занимает:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
Как видите, во многом мы уже первые, в другом - еще немного усилий партии "Единая Россия" и поднимемся на первое место. И тогда национальную идею можно будет сформулировать не в трех словах, а вообще в трех буквах...
Анатолий Баранов
http://forum-msk.org/material/news/5292372.html
Если бы в России действительно были выборы, то на месте "Единой России" следовало бы законодательно запретить спикеру публично высказывать "мысли из головы". Потому как когда молчит, он выглядит очень даже солидно и даже интеллигентно. Но поскольку выборы в РФ фиктивны, как и многое другое, то, конечно, пусть себе говорит - на работу ЦИКа ни его слова, ни воля избирателей особого влияния не оказывают.
Но кое-какое рациональное зерно в словах Грызлова все же есть - ведь можно быть первыми не только в хорошем, а во всем! А вот именно "во всем" у нас очень даже немало приоритетов, можно даже особенно не стараться.
Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире", можно обнаружить, что Россия занимает:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
Как видите, во многом мы уже первые, в другом - еще немного усилий партии "Единая Россия" и поднимемся на первое место. И тогда национальную идею можно будет сформулировать не в трех словах, а вообще в трех буквах...
Анатолий Баранов
http://forum-msk.org/material/news/5292372.html
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Все это конечно интересно, вот только интересно откуда такие циферки, "ученые доказали", или "парни сказали"?
P.s
Как у нас любят использовать подобные штампы... возможно допустить что это так и есть, но потрудились бы привести кто и как добыл эти данные в каком году и вообще дали ссылки на всё исследование и сравнение с другими странами в цифрах...
P.s
Как у нас любят использовать подобные штампы... возможно допустить что это так и есть, но потрудились бы привести кто и как добыл эти данные в каком году и вообще дали ссылки на всё исследование и сравнение с другими странами в цифрах...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Это информацию (по каждому пункту) легко найти самостоятельно. Например, меня интересовала инофрмация о потреблении героина. Пожалуйста:
http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.htmlРоссия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Об этом говорится в обнародованном накануне в Вене докладе "Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана".
Документ был подготовлен экспертами Управления ООН по наркотикам и предупреждению преступности на основании своих исследований и данных, предоставленных государствами, в том числе и соответствующими российскими органами. В докладе указывается, что с учетом последних показателей Россия становится вторым по объему после европейского рынком потребления опиумных наркотиков, включая один из самых тяжелых - героин, и первым - среди отдельных стран.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
И что сомнения возникли? Тут надысь один кардиолог Путину позвонил и сказал, в больнице ему кино показали, так малого теперь по судам-прокуратурам затаскали.Все это конечно интересно, вот только интересно откуда такие циферки, "ученые доказали", или "парни сказали"?
Такая вот ситуёвина. Ты не видишь, что все(!!!) заводы стоят! Поля не засеваются. Откуда чему браться? Ну, за счет двух труб чуть держимся...
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Спасибо за ссылку видно люди из РИА так же не утруждают себя привести ни ссылку на доклад не имена и должности и биографию тех экспертов от имении которых они заявляют все это.
Копипаста вещь хорошая вот только нет ничего темней таких фактов и соц исследований какими то "специалистами" и "экспертами".
P.S
про копипасту http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 1%81%D1%82
--------------------------------------------
люди не кормите троллей
Копипаста вещь хорошая вот только нет ничего темней таких фактов и соц исследований какими то "специалистами" и "экспертами".
P.S
про копипасту http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 1%81%D1%82
--------------------------------------------
люди не кормите троллей
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Задался вопросом найти, откуда информация про 1-ое место по абс. величине убыли населения. Честно сказать не нашел. Но нашел информацию с сайта росстата:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... demo11.htm
(это официальные данные). За последние 13 лет население России уменьшилось более чем на 6 миллионов человек (это разница между умершими/рожденными, уехавшими/приехавшими). Цифра поражает своей величиной, вне зависимости от занимаемого места.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... demo11.htm
(это официальные данные). За последние 13 лет население России уменьшилось более чем на 6 миллионов человек (это разница между умершими/рожденными, уехавшими/приехавшими). Цифра поражает своей величиной, вне зависимости от занимаемого места.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Cantet, не очень понятно, что имеете в виду. Почему здесь пишу? Просто выражаю свои мысли, делюсь интересной, с моей точки зрения информацией. Какая национальная идея? Это, попытка вступиться за Грызлова? Типа своей идеи нет, а над его стебаются? Так ранг разный. И ему надо соответствовать. Но раз уж спросили, я бы сказал так: не деньги должны делать деньги, а труд.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Зря вы так считаете, Cantet, Люди читают, Людям интересно, Люди делают выводы.
Я указал на то что заявления что по ТВ, что информ агенств РИА и других зачастую говорят о "факте" а не о том кем он получен и как - так что даже если Ты заинтересовался, то невозможно найти концов. Понятно что новостные компании показывают что хотят, а чего не хотят о том умалчивают. Конечно каждый сам оценивает правда что он слышит и видит или нет. Но зачастую люди почему то верят тому что написано в газете, показывают по тв и ли о чем говорят политики независимо за он или против.
А то что люди любят - люди любят получать удовольствие и избегать страданий.
Я указал на то что заявления что по ТВ, что информ агенств РИА и других зачастую говорят о "факте" а не о том кем он получен и как - так что даже если Ты заинтересовался, то невозможно найти концов. Понятно что новостные компании показывают что хотят, а чего не хотят о том умалчивают. Конечно каждый сам оценивает правда что он слышит и видит или нет. Но зачастую люди почему то верят тому что написано в газете, показывают по тв и ли о чем говорят политики независимо за он или против.
А то что люди любят - люди любят получать удовольствие и избегать страданий.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Черномырдин же умер, а кому то надо радовать народ перлами, Жириновский уже малость остепенился, а Грызлову по положению положено появляться в зомбиящике, когда наши политики не думают и много чего интересного могут сказать. У Грызлова свой господин пусть он его и защищает, хотя его защищают налоги которые мы платим что бы его кормить, возить, одевать. Но раз мы так живем значит нам нравится быть первыми в списках и государство нам в этом помогает устраивая двухнедельные праздники.
Печально все это...
Новогодние застолья когда все бухают и детей приучают а потом удивляются.
Труд и делает деньги, страна трудится Москва тратит, чего стоят новогодние корпоративы гос структур...
Печально все это...
Новогодние застолья когда все бухают и детей приучают а потом удивляются.
Труд и делает деньги, страна трудится Москва тратит, чего стоят новогодние корпоративы гос структур...
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
