Автошколы
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:41 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:46 pm
Училась в Фидесе, впечатления положительные, сдала со 2 раза без взяток, НО с тех пор поменялись инструктора по теории и вождению, поэтому что-то сказать на данный момент трудно.Очень много зависит КАК и КТО тебя учит. С организацией все в порядке,площадка , машины тоже. Единстенное "НО" время вождения разделено так: половина- площадка, половина- город( весь срок обучения) . Считаю , что для города нужно больше времени.Хотя этому есть объяснение: инструктору нужно, чтобы Вы сдали прощадку, а город как говорится на удачу, настроение В. и т.д. Школа дает первоначальные навыки, а дальше сами, Шумахером за 2 месяца не станите. Выбирая из школ города, считаю , что Фидес лучше: машины похожи на машины.Когда сдаешь в Киреевске и попадают другие школы Богородицка, даже жалко людей которые платят деньги(пусть и меньшие) этим школам.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
а мне кажется, что в Фидес стоило бы добавить набор платных опций, кто то неуверен в площадке, кто то не уверен в городе или за городом - пожалуйста! по щадящим тарифам, пусть это даже будет как то персонализировано, но тем не менее! если у вас это будет хотя бы как опции - вам же плюсом будет!
Мало того, как то читал что например в Швеции невозможно сдать экзамен на права без навыков вождения в темное время суток. Почему и тут нельзя такое сделать? Не факт что кто то на эту опцию запишется, НО! главное подготовить инструктора чтобы он смог это сделать (хотя бы рассказать что надо только смотреть на правую обочину когда тебя слепят дальним светом и действия при этом как избежать аварийной ситуации, хотя ночных ситуаций и очень много, но человек который учится на права в это верит как в самую настоящую истину на примерах подобного вождения).
Я не в плане это добавить к экзамену на права, а просто - в ходе обучения - как опция или потом (или может даже уже получивших права, но кто хочет приобрести навыки вождения в темное время суток или еще круче просто зимой вождение по заледенелым дорогам...)
P.S. данный набор опций не сможет выдержать ни одна автошкола в городе! (а если вы на свои машины под эти опции будете ставить хорошие шипованые шины - для людей (которых первоначально будет очень немного)) это будет полный отпад. Главное набор ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ 1000% опций!
P.S.S. Может я палку и перегнул, но это просто дружественные пожелания как и что могло бы быть ...
To Fides - Forewer !!!
Мало того, как то читал что например в Швеции невозможно сдать экзамен на права без навыков вождения в темное время суток. Почему и тут нельзя такое сделать? Не факт что кто то на эту опцию запишется, НО! главное подготовить инструктора чтобы он смог это сделать (хотя бы рассказать что надо только смотреть на правую обочину когда тебя слепят дальним светом и действия при этом как избежать аварийной ситуации, хотя ночных ситуаций и очень много, но человек который учится на права в это верит как в самую настоящую истину на примерах подобного вождения).
Я не в плане это добавить к экзамену на права, а просто - в ходе обучения - как опция или потом (или может даже уже получивших права, но кто хочет приобрести навыки вождения в темное время суток или еще круче просто зимой вождение по заледенелым дорогам...)
P.S. данный набор опций не сможет выдержать ни одна автошкола в городе! (а если вы на свои машины под эти опции будете ставить хорошие шипованые шины - для людей (которых первоначально будет очень немного)) это будет полный отпад. Главное набор ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ 1000% опций!
P.S.S. Может я палку и перегнул, но это просто дружественные пожелания как и что могло бы быть ...
To Fides - Forewer !!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:41 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
- Откуда: BGR
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:46 pm
Площадку на Ланосе сдают 99% из группы .А когда ты начинаешь учиться и еще не понимаешь когда- что включать, а тут еще и под тобой все ревет и ломается ,это уже слишком. Теория- это твоя голова, площадка это -исправность и послушность машины,а город - это применение теории и вождения . А с коробкой -автоматом - это и дурак сдаст.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:41 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:41 pm
ФАКир: Ну-ка не гоните на автоВАЗ! Все всю жизнь учились и сдавали на жигулях,и ничего.У меня совсем нет уверенности,что на лексусе вы сдадите с первого раза.Совсем нет.вввв писал(а): Фидес лучше: машины похожи на машины.Когда сдаешь в Киреевске и попадают другие школы Богородицка, даже жалко людей
Всю жизнь учились и сдавали...прошло 20 лет а машины всё те же, можно и на Вазе учиться, вот только ремонтировать их вовремя, а так получается что люди мучаются, и не получают должных знаний.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
- Откуда: BGR
Такие показатели со времён СССР ушли в прошлое,не надо дурить людям голову.У меня жена училась в Фидесе,сам присутствовал на экзамене.Два раза.На третий тупо отвезли денег.Два года назад это было,вернитесь на землю,уважаемый.Я скажу что 99 процентов не сдают с первого раза.вввв писал(а):Площадку на Ланосе сдают 99% из группы.
Просто экзамен-это лотерея,да и чем жить гайцам,если все так будут сдавать? А Фидес школа хорошая,претензий нет!
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:46 pm
даже не собиралась. Я пишу про себя и свою группу. Площадку сдали все допущенные , нужно быть "особо одаренным" чтобы ее не сдать( после обучения в Фидесе по 45 мин каждый день). Город, я согласна- лотерея. Но спустя некоторое время. начинаешь понимать, что никто никого усиленно не валит, сами виноваты, то переключиться забыли,то пристегнуться, то поворотник включить...не надо дурить людям голову
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:41 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:46 pm
