В транспорте читать очень вредно - буквы "прыгают". Испортить себе зрение такими понтами ("глядите, какой я интеллектуал!") можно за пару лет.
Самиздат
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
Читал в транспорте лет 6, зрение как было, так и осталось.
Это так же как и с компьютером, не "село" зрение. ИМХО, здесь важны индивидуальные особенности организма конкретного человека, какие то предрасположенности, если они есть, то и проявляются при создании определенных условий.
Электронные книги удобны, читать с нее все равно что читать с листа бумаги, даже визуально воспринимается именно как бумажный лист в пластиковом обрамлении, это не с КПК/смартфона читать, нельзя эти настолько разные устройства под одну черту подводить. Хотя читал именно с последних все время,электронная книга мне не нужна,слишком узкий профиль.
Это так же как и с компьютером, не "село" зрение. ИМХО, здесь важны индивидуальные особенности организма конкретного человека, какие то предрасположенности, если они есть, то и проявляются при создании определенных условий.
Электронные книги удобны, читать с нее все равно что читать с листа бумаги, даже визуально воспринимается именно как бумажный лист в пластиковом обрамлении, это не с КПК/смартфона читать, нельзя эти настолько разные устройства под одну черту подводить. Хотя читал именно с последних все время,электронная книга мне не нужна,слишком узкий профиль.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
