Страница 1 из 3

Нужно ли жестче модерировать форум?

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:09 pm
Admin
Есть два мнения:
- форум модерируется слишком жестко (удаляются чьи-то сообщения по ряду причин)
- форум модерируется слишком мягко.

В последнее время участились случаи, когда в различных темах пишется не только оффтоп, но и возникают переходы на личности, оскорбления. Удаление подобных сообщений приводит к непониманию, возмущению, обидам.

Предлагаю определить единую политику, которой придерживаться. Для начала прошу ответить на вопрос "Нужно ли жестче моделировать форум?".

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:17 pm
WIND
Я за жёсткую модерацию. И не против удаления и переноса сообщений в соответствие с темой. Удивляться тут нечему. На любом приличном форуме стоит лишь кому-то высказать негативное высказывание в чью-то сторону - сразу следует бан относительно правилам форума. У нас этого добра навалом. Говори что хочёшь, полей кого хочешь грязью. Это не правильно, на мой взгляд. Слишком много флуда! Сообщений типа "+1" или " :dance: " без высказывания конкретного мнения. А модератор, при удалении сообщения должен сослаться на нарушенный пункт правил форума (если таковые имеются, конечно). Это исключительно моё мнение. Это не значит, что оно правильное. Всё решит наше с вами голосование.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:18 pm
AlexCM
Считаю что нужно жестче!!! некоторые люди не видят для себя никаких рамок в поведении, некоторые пишут откровенный бред, толи с перепоя, толи в бреду психических осложнений от времени года ...

можно создать бальную систему предупреждений, по набору трех и более балов - бан на какое то время...

вобщем надо обсуждать!

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:22 pm
WIND
Вопрос к Админу и модератору. Есть ли у нас какие-то правила общения на форуме? Если нет, то можно ли их создать?

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:30 pm
GDimon
я за ужесточение модерации.
в последнее время на форуме складывается нездоровая атмосфера.
Если не в теме - помолчи, почитай, но вот эти +1 и смайлы - просто ужас.
Все чаще стали переходить на личности, что не есть гуд.
Рейтинговая система, которую предлагает AlexCM - была бы очень кстати.

WIND, примеров правил множество, можно у кого-нибудь позаимствовать.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:34 pm
rodon79
я тоже за модерацию +1,и поддерживаю предложение AlexCM, надо банить сквернословов и тому подобных.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 2:01 pm
rodon79
уважаемый Admin, у меня вопрос немного не по теме : нельзя ли нам создать свой трекер?

Добавлено: Ср фев 17, 2010 2:38 pm
Dumalkuvkluch
Зачем чего то придумывать есть"Конституция РФ" давайте плясать от нее.
Хочу напомнить 29 статью нашей "Конституции"
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускается пропаганда или агитация,возбуждающие социальную, расовую,национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального,расового,национального,религиозного или языкового превосходства.
3.Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них
4.Каждый имеет право свободно искать,получать, передовать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена.

И сейчас на форуме обсуждается именно цензура которая запрещена
законом.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 3:36 pm
Admin
нельзя ли нам создать свой трекер?
Поясните, что Вы имеете в виду.
И сейчас на форуме обсуждается именно цензура которая запрещена
законом.
Под цензурой здесь понимается политическая цензура. В этом отношении наш форум гораздо свободнее многих СМИ.
Мы же обсуждаем модерирование сообщений оскорбительного характера, сообщений лишенных смысловой нагрузки, нецензурных выражений и т.п.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 6:18 pm
ракушка
Заметила,что на форуме некорректно ведут себя в основном новички.Видно не до конца понимают здешнюю аудиторию.Согласна сAlexCM,

Добавлено: Ср фев 17, 2010 6:24 pm
WIND
Вопрос не только о некорректности поведения. Уже надоело читать кучу оффтопа в темах. Его колличество уже с лихвой перекрывает высказывания по теме топиков. С этим уже нужно что-то делать.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 7:48 pm
maximus
я тоже за ужесточение модерации. согласен со всеми кроме, Dumalkuvkluch
да и не цензура это совсем по сути, а ужесточение правил в отношении флуда и оффтопа.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 8:27 pm
КОля
Я вообще никаких оскорблений не вижу.
Заметила,что на форуме некорректно ведут себя в основном новички
и вообще в этом форуме общается всего человек 10 и ни один новичок не нахамил. Человек высказал свою точку зрения, не все здесь грамотные и эрудировнные, ну что теперь? Сидеть и молчать в трубочку, создавать свой форум? На то он и форум- это спор, беседа людей с разными интересами, вкусами и проблемами!!!
Мне кажется "старички" уже привыкли друг к другу и им не хочется слышать мнение новеньких, вот и возник такой вопрос об ужесточении.

Добавлено: Ср фев 17, 2010 8:37 pm
ЮТУ
1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор не прав, см. пункт 1

Добавлено: Ср фев 17, 2010 8:39 pm
САМ71
Я за ужесточения,некоторые хамы иногда не только смешат,но и напрягают.
Смелее модераторы!!!!