Олимпиада 2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 9:49 am
Откуда: Москва

Олимпиада 2014

Сообщение Валюша » Чт июл 05, 2007 8:50 am

Сочи выиграл Олимпиаду 2014

По итогам второго тура голосования МОК право на проведение 22-ых зимних Олимпийских игр получил город Сочи Российской Федерации.

УРА ! ! !

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 9:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Валюша » Чт июл 05, 2007 9:07 am

Изображение
:D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт июл 05, 2007 9:19 am

Ну и что хорошего? Угрохают под это дело кучу денег (уже сейчас планируется полтора десятка миллиардов рублей, но этого, как водится, не хватит, и будут добавлять), зато на развитие НОРМАЛЬНОЙ (не сырьевой) экономики страны у нас «денег нет». Можно подумать, что других задач, кроме проведения олимпиады, в стране решать не надо: то давайте в Москве ее проведем, то теперь в Сочи... Как будто дальше МКАД эти господа ничего не видят (на самом деле, все видят и знают, да не это их заботит), разруха же кругом! Не за горами то время, когда не будет таких доходов от экспорта нефти и газа, что тогда? Ведь без сырьевой составляющей наша экономика не обеспечивает потребности страны, причем с большим дефицитом (и не надо про нанотехнологии – это чистый PR). Кому нужно будет это Сочи, когда уровень жизни большинства населения резко упадет?!
В общем, я болел против Сочи, не это должно быть приоритетом сейчас, совсем не это...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июл 06, 2007 1:00 am

Я тоже целиком и полностью рад за то что Сочи победил!

И не надо утопии! Не стоит из этого радостного события делать утопию, как известно любую мысль можно опошлить. На мой взгляд победа Сочи это победа всей страны в целом, т.е. давайте немного глобально... Чем плохо что в стране появится наконец то общепризнанный курорт и спорт база современного мирового уровня? то что накоплены немалые деньги и их хотят потратить в первую очередь на создание нового имиджа страны + действительно спортивная база и база отдыха которых не было еще у нас в стране ... Я сколько сегодня не видел людей все только рады за это событие, это говорит о том что люди переживают и радуются за страну в целом ... не стоит щас как и всегда думать о деньгах, что они могли бы достаться бедным учителям и врачам, про плохие дороги и прочие беды... должен же быть какой то позитив ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 06, 2007 8:48 am

AlexCM, за эти деньги можно неплохо оборудовать несколько курортов и спортивных баз современного мирового уровня. Если нужны спортивные базы (а они нужны), то и давайте их строить, зачем для этого олимпиада? Или чтобы привести в порядок город, нужно обязательно ждать какое-то событие? Спортивные базы (и многое другое) нам нужны не только в Сочи, курорт мирового уровня, наверное, тоже нужен, но почему, чтобы выделить на это средства, необходима олимпиада? И какое тогда нужно провести мероприятие в России, чтобы наконец-то выделить деньги на развитие производства в нашей стране?
То есть вопрос такой: кто мешает нашим господам построить современный спортивный комплекс в Сочи (причем без лишнего пафоса, лишних объектов и лишних расходом) без выигрыша Сочи в конкурсе городов претендентов? Все дело в том, что курорт и спортивная база в России им не нужны, им нужна именно олимпиада, а остальные плюсы и минусы - лишь побочный эффект. Так что не стоит побочными эффектами оправдывать это решение. Лично я ЗА развитие спорта в стране (и не только его), ЗА создание современных спортивных баз, но ПРОТИВ проведения олимпиады в России сейчас. Развивать спорт модно и нужно без подготовки олимпиады. При желании это даже лучше получится (не надо решать огромный перечень не связанных со спортом вопросов).
Последний раз редактировалось Bars Пт июл 06, 2007 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 9:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Валюша » Пт июл 06, 2007 8:50 am

AlexCM, спасибо что потдержал. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Пт июл 06, 2007 9:16 am

я бы сказала так. Мне приятно и гордо, что Россия будет принимать у себя олимпиаду. Это было действительно желание и стремление всей страны. И, как говорилось, даже, если не будет олимпиады, то спорткомплекс будет возведен и действовать. И это правильно. ДЛя подъема спорта в стране нужны не только новые бассейны-стадионы, но и мировая реклама. А что собой представляет олимпиада, как не PR ход?
Но, с другой стороны, мы все прекрасно знаем, как у нас в России дела делаются. Сколько выделено на это все бабла? Правильно... А сколько уйдет в карманы, для этого не приспособленные? тоже правильно...
Единственное, что мне очень жаль, что для многих россиян Сочи окажется недоступным городом.
У любой медали 2 стороны. Даже у олимпийской.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 06, 2007 9:31 am

Метель, это PR ход для нас, россиян - создается видимость стабильности, благополучия и т.д. и т.п. Вот, например, я получил такой спам: "Cегодня у всех россиян появился еще один повод гордиться своей страной, еще одна причина быть более уверенными в будущем наших детей". Кто-то действительно считает, что олимпиада в Сочи - признак устойчивого будущего наших детей? Да на них (детей) уже положили давно! А когда нет реальных дел, начинаются PR ходы. И далеко ходить не надо:
Сегодня 2.04.2007 узнал что лыжная секция находится на стадии развала. Ужас! Раньше в Богородицке было много неплохих лыжников, да и не такой уж затратный этот вид спорта! Но еще больше поразил уровень зарплат тренеров - 3000 рублей!...
Сколько лыжных секций можно было поддержать/возродить на эти деньги? Сколько ребят по всей стране могли бы заниматься этим видом спорта? Сколько из этих брошенных ребят смогут заниматься спортом в Сочи? О каком будущем детей тогда идет речь?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июл 06, 2007 9:30 pm

Сань! (Bars) попробуй действительно посмотреть на это событие с другой стороны! мне действительно нечего дополнить, ерничать не хочу ...

А то что ты скопировал цитату из моего постинга в другой теме, так посмотри дальше кто откликнулся с предложениями ? нет ни кого ? странно :? :twisted: :wink: ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 06, 2007 10:11 pm

Ну я ведь интересовался развитием этого предложения (фондом). Как и что... А действительно, что с ним? Или на счет секции просто можно перечислить.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июл 18, 2007 4:47 pm

Интересная статья на эту тему: http://www.lgz.ru/article/id=828&top=26 ... 0348&r=570.
«Мы – лучшие, и мы победили!» – так было встречено решение о проведении зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Что ж, можно искренне всех поздравить. Но чтобы победа не стала предвестником будущего поражения, стоит всё-таки разобраться: кто победил, в чём победил и кого победил?


Право принять Олимпийские игры – честь. Но является ли решение о предоставлении этого права свидетельством выдающихся достижений? Напомню: такое решение принимается каждые два года. И в отличие от спортивных соревнований, где лучший может подтверждать свой титул на каждых соревнованиях, право принять Олимпийские игры дипломатично не предоставляется подряд повторно. При этом каждый победитель в борьбе за право принять Олимпиаду – вроде как лучший. Так не стоит ли к такой победе относиться с долей самоиронии?
В дополнение сопоставим факты: проигравшие нам основные конкуренты (Австрия и Республика Корея), во-первых, практически способны принять эти Игры уже хоть сейчас, то есть вся инфраструктура (как для международных спортивных мероприятий, так и для массового спорта) у них давно готова; и, во-вторых, достигли такого экономического и социального развития, что предоставляют своим гражданам возможности несопоставимо более высокого уровня жизни (включая доступ к здравоохранению, здоровому образу жизни и массовому спорту), нежели мы. И в чём же тогда мы лучшие? Ведь всё, что было представлено на суд жюри, – это лишь проекты, которые ещё нужно реализовать. Получается, что мы – лучшие в искусстве подавать (ещё не существующее) и убеждать (не вообще, а конкретно Международный олимпийский комитет), то есть – в некотором «пиаре».


Действительно, мы среди первых по развитию зимних видов спорта и по спортивным достижениям, по количеству олимпийских побед. Это у нас пока не отнять, причём, что важно, независимо от того, предоставляют нам право провести зимнюю Олимпиаду или нет. Но надо признать, что этим наши достижения пока и исчерпываются. И когда «Мы – лучшие!» кричали, обнявшись вместе выдающиеся спортсмены и члены нашего правительства, у одних-то были для того основания, а у других – ни малейших.


По сообщениям СМИ, в австрийском городке-претенденте решения ожидали на площади около двух сотен человек, в городке корейском – уже около двух тысяч, а нас же в Сочи на площади собралось чуть ли не шестьдесят тысяч человек. Что это – свидетельство патриотического подъёма?


Задолго до исторической победы нам было объяснено, что проведение Игр – это инвестиции в развитие региона, создание в стране курорта международного класса. И это можно было бы приветствовать, не будь одного «но»: если бы мы с вами не жили в стране, проводящей политику… ограничения развития – под предлогом борьбы с инфляцией и необходимости «стерилизации излишней денежной массы». А ведь подготовка к Олимпийским играм – это инвестирование не в массовое производство товара, компенсирующего своим появлением на рынке рост денежной массы, но вложение как минимум на первых порах чисто инфляционное: деньги вкладываются, работы ведутся, зарплаты выплачиваются, но товара больше не становится – вот он, раскручиваемый самой властью вроде как наш самый страшный враг.


В подготовку сочинской Олимпиады будет вложено двенадцать миллиардов долларов, включая семь – из федерального бюджета. Рад за сочинцев, но насколько вложение госресурсов в инфраструктуру отдыха и далеко не массового спорта является для страны первоочередным? При нынешней финансовой политике власти получается, что это – либо раскручивание инфляции, но без оправдывающего инфляцию импульса технологического развития, либо, ещё более вероятно, на каждый миллиард, вложенный в Олимпиаду, такой же миллиард будет (не мытьём, так катаньем) изъят из товаропроизводящей экономики и направлен за рубеж…


Напомню: та же Корея (которая по сравнению с нами вроде как «худшая») шла другим путём: сначала – вложение всех сил и ресурсов в науку, высокие технологии и передовое производство, а лишь после этого – Олимпиада в Сеуле, открывшая миру новую Корею. Мы же – что собираемся открыть миру? Олимпиаду в Сеуле обслуживали автомобили полного корейского производства, а не отвёрточной сборки. А мы на чём собираемся возить гостей? На дособранном у нас зарубежном…
Ещё более удивительным всё это выглядит на фоне какой-либо здравой концепции регионального развития.
Да, бывают регионы – локомотивы развития. Но для крупной страны в качестве таковых островки туризма выступать уж никак не могут. Локомотивами могут быть центры науки, образования, технологий, передового или массового производства, к числу которых Краснодарский край отнести можно, но район Сочи – вряд ли.
Если же речь о социальном аспекте, о вложении госресурсов в выравнивание экономического развития территорий, то и здесь концы с концами не сходятся: отнести район Сочи (равно как и весь Краснодарский край) к числу депрессивных, испытывающих отток населения, нуждающихся в первоочередной заботе – никак не получается. Напротив, в связи с переизбытком населения там приходится принимать искусственные меры по сдерживанию миграции.


При этом Сочи выбран для проведения Олимпиады как уникальный природный заповедник. Но ведь не менее уникальные места есть у нас и в глубинке страны, взять для примера хотя бы Горный Алтай. Да, чтобы создать там инфраструктуру спорта и отдыха, может быть, требуются средства большие, чем в Сочи. Но зато такой проект служил бы важной цели региональной политики – развитию депрессивных регионов, правда, если бы такая целенаправленная политика у нас была…

Да, победы нам нужны – и большие, и малые. Взялись за Олимпиаду – надо справиться с честью. Но не менее важно и расставить приоритеты. Куршевели в мире уже есть, и, если всё ограничится появлением очередного на нашей территории, вряд ли это посодействует общенациональному сплочению. При том, что до бассейна в каждой школе (что сегодня – норма в ряде стран, оставшихся среди «худших») нам останется не просто далеко, а бесконечно далеко.

Ю.Болдырев

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс фев 27, 2011 10:00 pm

Талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году стали сразу три символа. Из 10 предложенных вариантов россияне отдали предпочтение леопарду, белому медведю и зайцу. Тройка лидеров набрала 62% голосов телезрителей.
Голосование по телефону и с помощью SMS-сообщений проходило 26 февраля в прямом эфире Первого канала во время телевизионного шоу «Талисмания». У экспертов отношение к предложенным вариантам неоднозначное. Большинство из них критически отнеслись как к выбранным знаковым символам, так и к самому шоу на Первом.

Изображение

По результатам голосования в финал вышли сразу три символа — леопард, набравший 28% голосов, белый медведь с 18% и заяц, предпочтение которому отдали 16% телезрителей.

Старт всероссийскому конкурсу идей талисманов игр в Сочи Оргкомитет «Сочи 2014» дал в сентябре прошлого года. Любой желающий мог отправить на конкурс свою работу. По информации оргкомитета, за это время поступило более 24 тысяч вариантов.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс фев 27, 2011 10:48 pm

Зайчик самым домашним выглядит.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 27, 2011 10:52 pm

а мне медведь нравится, котяра самый (рысь, леопард или кто еще) и единственно уродский (ИМХО)
Последний раз редактировалось AlexCM Пн фев 28, 2011 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс фев 27, 2011 11:05 pm

Леопард слишком мультяшно-диснеевский. Медведя надо выбирать - это наш национальный символ. На летней Олимпиаде - бурый. На зимней - белый.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Спорт»